Как получить оригиналы правоустанавливающих документов у наследника, который препятствует вступлению в наследство? Является ли такое поведение ответственным?
Один из наследников препятствует другому во вступлении в наследство тем, что не отдает оригиналы правоустанавливающих документов. Каким образом можно взять у одного из наследников оригиналы документов. И несет ли какую-то ответственность наследник, который препятствует другому наследнику. Заранее благодарна.
Обратитесь к нотариусу с заявлением на вступление в наследство ( другой наследник тоже обратится с документами), если будут какие то препятствия, то по запросу нотариуса можно получить копии правоустанавливающих документов.
Вам оригиналы правоустанавливающих документов ни к чему. Главное обратиться в установленные сроки к нотариусу.