Наследственные споры после смерти матери - чья доля правомерна - сестры или я?
У меня умерла мама, она жила в родительском доме в деревне со своим мужем и стареньким дедом ее отцом-она за ним ухаживала, дом оформлен на деда, но у нее есть еще сестра, которая после смерти моей матери считает себя единственной наследницей, так ли это, а как же я, ее дочь, разве я или мой отец не имеет права на ее долю, но старый дед живой и он в данный момент проживает у своей второй дочери в ее доме?
если не будет завещания вы как внучка имеете право на получение наследство по праву представления от деда в той доле которая причиталась бы вашей маме. т.е. по 1/2 вам и 1/2 вашей тете