Распределение наследства при смерти сына, прописанного у родителей, имеющего жену, двоих детей и построенный им жилой дом
Умер сын, который имеет жену и двоих детей, но он был прописан у родителей. За время женитьбы был построен дом. Как будет распределяться наследство? Родители тоже имеют частный дом.
Лучший ответ
Всё нажитое в браке делится на две части.
Одна часть принадлежит супруге.
Вторая часть наследуется поровну между наследниками первой очереди: дети, родители, супруга.
То есть у супруги будет 1/2 + 1/10 от всего имущества, или 6/10.
Спасибо за ответ!