Освобождение от отработки месяца после написания рапорта на увольнение - вопросы законности и стратегии действий
Написал рапорт на увольнение по инициативе сотрудника, удостоверение жетон я сдал, начали утверждать, что по закону должен отработать месяц, но по п. 4 ст. 84 ФЗ 342, которая ссылается на статья 89 часть 7 того же закона, но никакого желание отрабатывать этот месяц нету, так как зная, что начальник будет злорадствовать, что делать? Заранее спасибо.
Марат, здравствуйте! Вы,действительно, должны предупредить об увольнении за один месяц. Поэтому рано Вы сдали жетон и удостоверение.. Ничего не сделаешь, придется служить еще месяц.. Может, есть возможность выйти на больничный, пойти в отпуск... Это время также входит в указанный месяц..
С уважением,
Харченко О.В.