Возможно ли восстановить права, если алкотестер ГИБДД показал 0,163 мг/л - законодательство и судебная практика
Можно ли вернуть права если алкотестор гибдд показал 0,163 мг/л, сделайте пожалуйста ссылку на законодательство и судебную практику.
Лучший ответ
Нельзя, т.к. у Вас больше нежели 0,16
Спасибо за ответ!
каждый алкотестер имеет шкалу погрешности. При освидетельствовании надо было смотреть документы на применяемый алкотестер и требовать чтобы учли погрешность. при рассмотрении дела в суде требуйте, что бы применили погрешноть. Если в итоге будет показания менее 0,16 мг/л прав Вас не лишат.