Проблемы с пропиской ребенка - отказ жека и необходимость справки о составе семьи от отца
Я проживаю в г.Донецке. Недавно родила ребенка и на днях пошла в жек, чтобі прописать дочку и взять в исполком справку о составе семьи. Мне сразу отказали по причине того, что отец ребенка прописан в другом месте, и теперь мне необходимо предоставить справку о его составе семьи, чтобі подтвердить, что ребенок не прописан у отца! Хотя итак ясно, что для получения соц. помощи ребенок должен біть прописан с матерью. Муж прописан в кооперативном доме, с матерью не общается. Как оказалось у нее большая задолженность по кварплате и председатель дома отказалась відать справку о его составе семьи. Необходима ли она мне вообще, чтобі прописать к себе ребенка. И имеет ли право жек отказать мне в єтом? какие законі могут защитить права матери и ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте Алена!
Отказ неправомерен. Ваши права может защитить жалоба в прокуратуру.
Ссылаться на закон нет надобности, т к. ЖЕК его знает, и прокурор тоже, а вы не обязаны его знать, чтобы ваши права не нарушали.
Не расстраивайтесь! Если будут проблемы с жалобой обращайтесь, поможем.
Удачи.