Я попал в ДТП и меня пригласили в суд в качестве третьего лица. Могу ли я не явиться в суд, находясь в командировке?
Это не является уважительной причиной!!!
Если это первое судебное заседание (предварительное, как правило), то судебный процесс отложат в рамках ст. 169 ГПК РФ. Заочное решение не вынесут. У Вас в любом случае будет 30 дней для обжалования.
Вы можете не явиться на суд, предоставив уважительную причину своего отсутствия
предположу, что если вы третье лицо - значит разница по независимой оценке полностью перекрывается страховой компанией, либо вы решили вопрос с истцом в досудебном порядке
зависит от ваших намерений:
если хотите чтобы заседание состоялось без вас - так и будет, ничего от вас не требуется
если не хотите - ходатайствуйте об отложении в связи с уважительной причиной.