Суд по делу о ДТП - Роль третьего лица, возможная сумма требования и поведение в суде.
Я являюсь виновником ДТП. Второй водитель подал в суд на страховую компанию, т.к. сумма выплаты была ниже стоимости ремонта. На претензию страховая компания не ответила, теперь истец просит 50 процентов от суммы заявленной первоночально в претензии, в которую вошла разница за ремонт и услуги независимого эксперта. Также просит за моральный ущерб, услуги адвоката. Я приглашена на суд в качестве третьего лица. Как мне себя вести в суде? Какую сумму в дальнейшем с меня может затребовать истец или страховая компания?
вообще на суд можете не ходить. Пострадавший разбирается со страховой и правильно делает. Вам может грозить, только если сумма ущерба, причиненного в результате ДТП превышает лимит ответственности.
Если вы с места ДТП не скрывались, выпимши ДТП не совершали, других нарушений договора не было, период использования ТС в договоре страхования не истек, ничего Вам страховая предъявить не сможет.