Как отец я имею право на дополнительный оплачиваемый отпуск по рождению ребенка.
Уважаемый Павел.
В связи с рождением ребёнка, работодатель, на основании поданного Вами заявления, обязан предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 5 календарных дней (ч. 2 ст. 128 Трудового кодекса РФ).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Дополнительный оплачиваемый отпуск, к сожалению, законодательством для Вас не предусмотрен. Однако по Вашему желанию Вам может быть предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск (до 28 дней) в период нахождения супруги в отпуске по беременности и родам независимо от времени непрерывной работы в организации.