Въезд гражданина Узбекистана с непогашенной судимостью на территорию РФ - возможен ли отказ?
Я,гражданин Узбекистана, имею непогашенную судимость за преступление совершенное на територии РФ. Могут ли мне отказать во въезде на територию РФ, при пересечении границы РФ? Спасибо!
Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
3) иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;