Как ограничить доступ бабушки и дедушки к ребенку после развода с мужем?
У меня такая ситуация: с мужем развелись, имеем ребенка, 5 мес, родители мужа хотят его забирать на выходных на пару часов, но я этого предоставить им не могу, т к считаю что ребенок еще очень мал да и вообще у нас уж очень натянутые отношения сложились... могу ли я запретить бабушке с дедушкой общаться с ребенком? Имею ли право установить определенное время для свиданий с отцом?
Можете) Однако у него останется право обратиться в органы опеки за получением решения о порядке общения с ребенком, а при несогласии с таким решением есть право обращения в суд. У ребенка есть право на общение со своими бабашками и дедушками.... но это не обязанность