Мы написали заявление заявление о расторжении договора, но деньги по прежнему не выплатили.
Вложили деньги в долевое строительство в г.Серпухове, заказчик ЗАО Геоэнерготехнологии. Стройка заморозилась, руководство т.е. заказчик отвечает уклончиво, обещает и обещает, что продолжит строительство, а денег у них нет для продолжения строительства. Мы написали заявление заявление о расторжении договора, но деньги по прежнему не выплатили.
1.Вопрос: Как и куда подать иск.
2. Вопрос: Теперь за эти деньги квартиру не купить, как я могу потребовать ущерб (дата сдачи дома в эксплуатацию 2 квартал 2004 г., договор заключен в октябре 2003 г.)
Лучший ответ
Обращаться в суд по месту нахождения организации-ответчика. Место нахождения - это место государственной регистрации юридического лица.
Ваши требования будут включать возврат уплаченной суммы, неустойку, проценты.
Конечно, надо просить суд наложить арест на имущество ответчика.
Для более обоснованного ответа надо смотреть договор.
С уважением, адвокат