Какое решение принять - лишить отцовства или помалкивать про алименты для будущего университета?

Помогите пожалуйста определиться. Ребенку 17 лет на будущий год планирует поступление в юридическом направлении институт. Наш бывший папа не платит алименты, дело идет к уголовному наказанию за неуплату, мне подсказали лишить его отцовства, чтобы не было судимых родственников, поможет ли это, или может вообще лучше сидеть помалкивать про алименты что бы у ребенка была чистая биография?
Лучший ответ

Алиментная история ни коим образом не отразится на Вашем сыне.

Спасибо за ответ!