Как защитить свои права на наследство от неблагодарного брата?
Я и мои дети всю жизнь прожили с моими родителями. За это время построили пристрой и во всем помогали родителям до последнего дня ихой жизни. А мой брат в этом не участвовал, приезжал раз в год и то что бы из родителей вытянуть денежки. То что я построила все было оформлено на родителей, так как перевести на себя не успела. После смерти родителей брат захотел получить половину всего. Что мне делать в этой ситуации? У него есть свое жилье, а я так и продолжаю жить в этом доме.
Лучший ответ
Добрый день!
В данном случае Вам необходимо обращаться в суд за признанием за Вами права собственности на долю в доме в связи с тем, что Вы произвели улучшения этого имущества, существенно увеличивающие его стоимость (при этом данный факт необходимо будет доказать). Также, необходимо будет заявить требование о признании наследственным имуществом родителей только оставшуюся после этого долю дома.