Наследственный спор - Что делать, если брат хочет отдать свою долю в квартире церкви, а я не хочу продавать?

Помогите пожалуйста. Такая ситуация. После смерти родителей осталась 3-х комнатная квартира в наследство мне и брату. Брат в этой квартире не жил, у него есть своё жилье. А я всю жизнь прожила с родителями и по настоящее время живу в этой квартире. Брат хочет свою долю отдать церкви или дарственную на кого-нибудь. Мне продавать не хочет. А я не собираюсь жить как в коммуналке. Подскажите как быть в этой ситуации? Спасибо!
Лучший ответ

[quote][/quote] Помогите пожалуйста. Такая ситуация. После смерти родителей осталась 3-х комнатная квартира в наследство мне и брату. Брат в этой квартире не жил, у него есть своё жилье. А я всю жизнь прожила с родителями и по настоящее время живу в этой квартире. Брат хочет свою долю отдать церкви или дарственную на кого-нибудь. Мне продавать не хочет. А я не собираюсь жить как в коммуналке. Подскажите как быть в этой ситуации? Спасибо!

По закону правом преимущественной покупки имеют наследники первой очереди, и брат должен предложить вам свою долю купить, а после реализовать третьим лицам. Удачи вам!

Доброго времени суток. Если Наследник принял наследство, то он является собственником определенной доли в этом наследстве. В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса собственник самостоятельно распоряжаться своим имуществом, в том числе может и подарить без согласия другого собственника.

Если брат является собственником доли, он имеет полное право ею распоряжаться. Может подарить принадлежащую ему долю. Договаривайтесь с братом.