Право на квартиру, приобретенную мужем до брака и оформленную во время брака
Здравствуйте, если по документам муж оплатил квартиру до брака, то это его личная собственность независимо от даты получения свидетельства. Если ремонт был существенным, от чего возросла стоимость имущества, то вы вправе в судебном порядке просить признать за вами право собственности на долю, норе на 1/2.
Ста. 37 Семейного кодекса РФ :Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
При необходимости- обращайтесь.
Данная квартира приобретена до брака, а значит разделу не подлежит.
Юлия, согласно ст. 37 СК РФ Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Тут вопрос, насколько этот ремонт увеличил стоимость квартиры.