Администрация не должна отклонять новое заявление работника об отмене увольнения
Инженер Иванов А.В. подал 14 июня 2012 года заявление об увольнении по собственному желанию. 24 июня 2012 года, когда приказ об его увольнении уже был подготовлен, Иванов обратился в адимнистрацию с новым заявлением, в котором писал, что увольняться раздумал и просил анулировать его заявление от 14 июня. Однако, администрация отказалась удовлетворить его новое заявление, разъяснив, что на его должность приглашен в порядке перевода другой работник, 24 ибня 2012 года был издан указ об увольнении Иванова. Считая, что администрация нарушила его право на труд, Иванов обратился в суд с иском о восстановлении на работе. Какое решение следует принять суду по заявлению Иванова А.В.
Лучший ответ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.Но в данном случае есть свои нюансы, могу консультировать лично.
Спасибо огромное, что есть бесплатная консультация!!!
Алексей, хватит уже засорять сайт своими задачками. Не позорьтесь. И не отнимайте время у специалистов.