Предъявлен иск в суд о восстановлении на работе после неправомерного увольнения
Я обратился в суд и предъявил иск к организации о восстановлении на работе, поскольку считал свое увольнение неправомерным. 20 ноября 2015 г.я подал письменное заявление об увольнении по собственному желанию, но уже 25 ноября обратился вновь с письменным заявлением и сообщил, что отзываю свое заявление об увольнении. Однако мне отказали, сославшись на то, что 24 ноября был издан приказ о моем увольнении согласно ст. 80 ТК РФ. Прав ли я, подав заявление в суд?
Да правы, Вы вправе до истечения 2-недельного срока отработки, отозвать свое заявление.
Все зависит от того, какое число Вы указали в заявлении на увольнение.