Бабушка вместо родителей - Может ли представлять интересы несовершеннолетнего сына в школе без передачи опеки?
Мой несовершеннолетний сын учится в школе, сейчас у них в классе создалась конфликтная ситуация, на данный момент я нахожусь по работе в другом городе и не могу поехать домой, с сыном сейчас занимается бабушка, директор школы заявила бабушке, что только из-за её многолетней работы в этой школе и уважения к ней её допускают на уроки и родительское собрание, и в свою очередь директор вынужден подать информацию в органы опеки и попечительства о том, что ребёнок остался без родителей, возможно ли что бы бабушка представляла интересы ребёнка на время моего отсутствия, без передачи опеки над ребёнком, т. е. решение ключевых вопросов касающихся его остались за мной и какие документы для этого потребуются?
Лучший ответ
Для назначения бабушки опекуном на время Вашего отсутствия от Вас должно поступить в органы опеки и попечительства заявление (см. ст.13 Закона "Об опеке и попечительстве"). Заявление оформите у нотариуса и вышлите почтой.
Спасибо за ответ!