Куда вы порекомендуете подать жалобу и как она должна выглядеть.
Как снять арест с квартиры? В 2003 году моему сыну было предъявлено обвинение заочно по статья 159 часть 3 (старый кодекс). Обвиняемый объявлен в розыск. Через месяц был наложен арест на всё его имущество (квартира и в двух других квартирах доли). В ходе судебного заседания обвиняемого естественно не было, его адвокат тоже не присутствовал, членов семьи обвиняемого (мне так же принадлежат доли в арестованном жилье и я прописана в одной из квартир) не оповестили об этом. Поскольку никто не знал об аресте (и о предъявленном обвинении), то никто и не обжаловал постановление в установленные законом сроки. Мой сын до сих пор в розыске. О предъявленном обвинении и об аресте квартир я узнала только в 2004 году когда захотела поменять квартиру и подала документы в москомрегистрацию.
Вопрос: Мне хотелось бы снять арест со всех квартир. Возможно ли это если сослаться на то, что в ходе судебного заседания не присутствовал адвокат обвиняемого и само обвинение было предъявлено заочно? Так же изменился кодекс и статьи о конфискации больше нет. Куда вы порекомендуете подать жалобу и как она должна выглядеть. Есть ли смысл бороться. С уважением Елена Викторовна.
Лучший ответ
Обратитесь в суд по месту нахождения имущества с иском об освобождении имущества от ареста. Я думаю суд удовлетворит Ваш иск.