Многодетная семья с детьми, прописанная в комунальной квартире, ищет бесплатное жилье - на каком законе можно основываться?
Мы многодетная семя, живем в комунальной квартире в которой у меня 1/2 доля по дарственной дом ветхий, но ветхим не признан. Комната 16 м 2. муж не прописан в нашей квартире, собственности не имеет. Дети прописаны со мной. Могу ли я встать на очередь на получение бесплатного жилья. На приеме у главы администрации мне отказали в постановке на очередь, тк имею м 2 в собственности. Каким пунктом в законе я могу апеллировать.
На очередь на улучшение жилищных условий вы встать не только можете, но и должны. И советую поторопиться, при сносе дома, если вы будете стоять на учете, то жилье вам предоставят в соответствии с нормами на каждого члена семьи, а не туже площадь, что вы занимаете сейчас.