Как правильно оформить документы при возврате доли в квартире и защитить себя юридически
Мила, вам будет достаточно оформить согласие на продажу квартиры и расписки в простой письменной форме о получении денег за проданную квартиру. Тем самы вы обезапасите себя от дальнейших финансовых претензий со стороны бывшего мужа
СК РФ:
Статья 24.
1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о разделе общего имущества супругов.
2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами суд обязан:
по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;
3. В случае, если раздел имущества затрагивает интересы третьих лиц, суд вправе выделить требование о разделе имущества в отдельное производство.