Проверка гос. инспекцией труда выявила нарушения по оплате труда на предприятии - какое наказание грозит директору небольшой фирмы? Имеет ли значение предыдущее административное наказание?
Сергей, Вам сложно позавидовать поскольку согласно ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.
При этом, "Размер" Вашего юрлица не играет роли.
Желаю Вам помнить о трудовом законодательстве и, уж по крайней мере, о том что не платить людям честно заработанные деньги не только противозаконно, но и, чисто по человечески, непорядочно.
Всего доброго.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))