Меня сбила пьяная машина - борьба за справедливость и возможность закрытия дела вне суда
Меня сбила машина. Водитель был пьян и к тому же еще скрылся с места ДТП. Суд мед экспертиза определила что тяжкий вред здоровью.. Месяц пролежала в больнице, перенесла операцию на голень. На лице множество шрамов от швов... Дело перадали в прокуратуру, следователь взял показания. Виновники просят отказаться от показаний, чтобы дело не дошло до суда. Если пойдем на уступки, дело закроют или всё таки дойдет до суда?
Анжелика, Вам это зачем? Если откажетесь от ранее данных показаний, и дадите другие показания, уголовное дело не закроют. Если будет установлена причастность водителя, Вы еще и за заведомо ложные показания можете быть осуждены. Вы можете в рамках уголовного дела взыскать с виновника все расходы на лечение и моральный вред. Если потребуется дальнейшее лечение либо пластическая операция - также взыщите.
Предложите виновнику полностью возместить причиненный вред до суда, и тогда в суде возможно примирение.