ДТП со сбитым ребёнком - какой размер иска на восстановление здоровья и моральный вред?
Здравсивуйте, такой вопрос: Моего сына сбил автомобиль на пеш. переходе, водитель был пьян, с места дтп скрылся, поймали его очевидцы проишествия, в ходе раследования возбуждено уголов дело, экспертиза показала тяжкий вред здоровью, ребёнок перенёс 2 операции, установка спиц (перелом плеча со смещением) через 2,6 месяца удаление спиц (обе операции под общим наркозом) не говоря уже о множестве ссадин на лице и теле. 9 июня состоится суд, хотела бы узнать в каком размере можно подать иск на востановл здоровья и моральный вред. Спасибо.
Лучший ответ
Сумму морального вреда заявляйте исходя из Ваших соображений, сумму материального вреда доказывайте чеками за лечение.