Победа в суде - брат лишен права собственности на квартиру, у мамы спорная ситуация с домом
У мамы с моим братом была договорённость, что она дарит ему дом, а мне достаётся муниципальная квартира, где прописаны я,мой несовершеннолетний сын, моя мама и брат с несовершеннолетним ребёнком, который никогда в квартиру не вселялся. В обмен на дом брат обещал выписаться с ребёнком, а когда получил дом в собственность, передумал. За квартиру брат никогда не платил и уже 6-7 лет, как добровольно выехал в,уже свой, дом.я подал в суд на признание брата утратившим право собственности, а его ребёнка не приобретшим право собственности. Суд я выиграл, апелляция тоже всё оставила без изменений. Могу ли они подать кассационную жалобу, и если могут, то какие у них шансы?
Лучший ответ
Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
Поэтому кассационная инстанция редко меняет судебные акты первой и второй инстанций.
Но правом для обращения с кассационной жалобой ответчик обладает.
Спасибо за ответ!