Влияет ли самовольная перепланировка на размер жилой площади в новом техническом паспорте? И как это может отразиться на заявлении на постановку на учет для улучшения жилых условий?
После самовольной перепланировки квартиры жилая площадь уменьшилась на 3,4 кв.м.
Будет ли уменьшен размер жил. площади в новом техническом паспорте после оформления перепланировки? Если да, то сыграет ли это роль в принятии заявления на постановку на учет для улучшения жил. условий?
В новом тех.паспорте будет отражен фактический метраж, раз уменьшилась жилая, значит так и будет указано. Скажется ли на постановке на учет нуждающихся зависит от учетной нормы жилья, действующей в муниципальном образовании, в котором проживаете.