Регистрация по месту пребывания - важные вопросы и ответы для граждан РФ!
Хотела бы узнать о регистрации по месту пребывания. Я гражданка РФ с постоянной пропиской в Северо-западном регионе. Приехала в Питер месяц назад. У меня заключен договор на аренду квартиры сроком на 11 месяцев через агенство. Как я поняла 11 месяцев чтобы хозяину не пришлось платить налоги. А у меня сейчас остро встал вопрос по поводу регистрации чтобы можно было сдать экзамен в ГИБДД в Санкт-Петербурге, будет ли действительна для них регистрация по месту прибывания? И я та полагаю если я через УФМС зарегистрируюсь данные на хозяина уйдут в налоговую? И какие есть варианты если хозяин будет против регистрации по месту пребывания?
Лучший ответ
Здравствуйте! Совсем не так. Договор заключён на 11 месяцев только потому, что договор заключённый на 12 месяцев и более, требует государственной регистрации. Регистрации по месту пребывания достаточно для того, чтобы подать документы в ГИБДД для сдачи экзамена. Если собственник будет против регистрации по месту пребывани, то Вы ничего сделать не сможете. Вам лучше с ним договориться.