Обязательно ли платить налог при продаже дома, полученного от мамы по договору дарения? Расчет налога при обмене дарственного дома
Если я продам дом (сразу после получения) от 500-700 т.р. ,полученный от мамы по договору дарения, нужно ли мне платить налог? Или при обмене дарственного дома?
Лучший ответ
У Вас есть право на имущественный вычет по НДФЛ при продаже, т.е. для исчисления налога Вы можете уменьшить свои доходы на 1 млн. руб.
Исходя из стоимости продажи, указанной Вами, налог на доходы ФЛ Вы уплачивать не будете, но подать налоговую декларацию обязаны
Если вы имеете в виду НДФЛ, то до 1 000 000 можете продавать