Ответственность родителей за кредиты сына, осужденного за кражу - что делать в случае получения повестки в суд?
Проконсультируйте по такому вопросу. Сыну 30 лет последнее время он не работает и уже 4-5 месяцов не живёт с нами. Вёл беспутный образ жизни. С апреля стали приходить уведомлени с нескольких банков о том, что он взял кредит и нужно выплачиать согласно договора ежемесечно. Так как он с нами не жил мы отвечали что он не живёт, но последнее время тональность изменилась в смысле что как это Вы не знаете где он, вообщем если короче то некоторые угрозы стали чувствоваться. Недвно мы узнали что он сидит в сизо и будет осуждён за кражу на 1,5 года. Отвечают ли родители за его кредиты? Стоит ли говорить при звонках из банков что он осуждён?
Последний звонок был и молодой человек сказал что нам придёт повестка в суд. Что в такой ситуации делать брать повестку или нет?
Лучший ответ
Сын Ваш дееспособный, Вы за него не отвечаете. Повестку можете взять. Если в повестке указано Ваше имя - пойдите в суд, скажите, что сын в СИЗО. С Вас в любом случае ничего не взыщут.