Невыплата алиментов - надежда на получение и возможные последствия
Моему мужу судом на основании исполнительного листа присуждено уплачивать алименты.
За 12 лет уплатил не более 6 тысяч долг составил 400 тыс. руб, мои жалобы приставам, и на приставов ни к каким результатам не приводят.
Я живу в одном городе, муж и приставы которые обязаны взыскивать с него алименты в другом.
Бывший муж алкоголик, нигде не работает официально, подрабатывает таксованием.
Своего имущества нет, только квартира родителей.
Есть ли хоть какая-то надежда получать с него алименты?
Знаю что есть наказание в виде лишения свободы, что требуется с меня что бы хоть както получать алименты с него?
Лучший ответ
Если у него ничего нет то и взять нечего. Пусть висит долг. Потом если захочет от деток алименты получать у них будет весомое доказательство которое позволит им не платить алименты отцу. Можно только привлечь к уголовке и лишить род прав. При этом обязанность у отца по алиментам остается
Спасибо за ответ!
Родительских прав уже лишен.
правда странно что настолько в нашей стране я, как мать воспитывающая ребенка, не защищена.
А ведь когда сыну стукнет 18 лет придут в армию забирать и не спросят как мне удалось его вырастить..!
Родительских прав уже лишен.