Соответствие правилам - перевозка гладкоствольного охотничьего оружия в чехле и нарушение перевозки оружия в автомобиле
Что понимать под нарушением перевозки оружия? При перевозке гладкоствольного охотничьего оружия оно должно быть в чехле?, Автомобиль стоит никуда не едет в нем находится гладкоствольное оружие которое не в чехле-это является нарушением перевозки оружия?
"Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.