Непогашенное условное наказание за мошенничество и новое обвинение - какова угроза для матери несовершеннолетнего ребенка?

У дочери имеется непогашенное условное наказание за мошенничество, на новом месте работы, руководитель фирмы, обвинил ее в мошенничестве в крупном размере. У дочери несовершеннолетний (10 лет) сын. Что ей грозит?

Обвинение руководителя само по себе не означает, что будет возбуждено уголовное дело. Надо разбираться в конкретной ситуации. Но если действительно, будет установлено судом что находясь на условном сроке совершила мошенничество в крупном размере, скорее всего реальное лишение свободы ожидает.

Спасибо за ответ!

Обвинение кого-то в чем-то еще не говорит, что в действиях дочери имеются признаки состава преступления предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, санкция которой предусматривает следующую ответственность:

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Руководитель должен сначала обратиться с заявлением в правоохранительные органы, которые должны провести проверку и возбудить уголовное дело либо отказать в возбуждении, если к этому нет оснований.

Если дело будет возбуждено, то могут быть следующие последствия.

Согласно ч. 5 ст. 74 УК РФ, В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Согласно ст. 70 УК РФ,

Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

В соответствии с ч. 1 ст. 82 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы может быть отсрочено до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.