В чем заключается нарушение при въезде на сплошную разметку при повороте налево?
При повороте налево в тупик с главной дороги наехал на сплошную разметку. Гаи мне составили протокол с определением-выезд на встречную полосу. Правильно оин определили нарушение?
Ст. 12.15 ч. 3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
ч. 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Нарушение налицо, однако нужно почитать протокол, чтобы определить правильность квалификации. Коллега указала вам две разные правовые нормы, вам какую записали...