Столкновение мнений с инспектором ДПС по поводу проезда пешеходного перехода в Москве - свидетельства и протоколы вызывают сомнения
Уважаемый Антон.
Ваше дело, так как Вами не было заявлено соответствующего ходатайства, будет рассматриваться в Москве. То, что Вы написали, что не согласны с протоколом, правильно. Есть ли у Вас сведения о месте жительства пассажира? Если есть-это свидетель по делу. Вам в Самару направят соответствующее Постановление. Обязательно в течении 10 дней после получения, если будете не согласны, направляйте жалобу в суд по месту юрисдикции органа ГИБДД. Вы пишите, что Вам предоставлялось какое-то постановление. Если это было именно постановление по делу об административном правонарушении, Вы поступили неверно, т.к. ГАИшник обязательно найдёт свидетелей, которые подпишутся под тем, что Вы отказались от получения постановления по делу. И с этого момента пойдут 10 дней. Не упустите время. Не знаю, как ГИБДД докажет указанный Вами факт, при наличии у Вас свидетеля.
Буду подавать жалобу в суд и прикладывать копию свидетельских показаний.