Меня остановили без заднего номера. Что мне грозит.
Уважаемый Дмитрий.
Надеюсь, ответ на вопрос еще актуален. Ваши действия подпадаеют под стю 12.2 КоАП РФ:
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Вопрос в том, что именно инкриминировал вам инспектор. Ведь передний номер у вас все-таки был.
С уважением,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях