Имеется в собственности трёх-комнатная квартира.
Имеется в собственности трёх-комнатная квартира. Квартира приватезирована. Собственник - девушка. К 2008 году дом предпологается на снос.
Если девушка выходит замуж, рожает ребенка и прописывает в данной квартире мужа, после того когда дом снесут и дадут квартиру в новостройке, будет ли новая квартира считаться совместно нажитым имуществом и какие права на квартиру имеет в данной ситуации муж?
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия! В соответствии со ст.31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.Но в некоторых случаях право пользования за бывшим членом семьи может быть сохранено на определенный срок на основании решения суда.