Вопрос переоформления дома в общую собственность и признания его совместно нажитым имуществом на основании доказательств
В 2010 году с гражданским мужем на общие деньги купили участок с дачным домиком. В последующим планировали строительство жилого дома. Участок и дом оформили в августе 2010 году по дачной амнистии т.е. дом по факту был 30 кв.м., а в декларации указали 200 кв.м. Брак зарегистрировали в ноябре 2010 года. Фактически строительство началось в период брака в 2011 году (есть свидетели, фото и видео, кассовые чеки на покупку стройматериалов). Возможно ли переоформить дом в общую собственность и каким образом? Можно ли признать дом совместно нажитым имуществом на основании вышеуказанных доказательств, каковы шансы?
Лучший ответ
Здравствуйте. Для оформления дома в общую собственность его необходимо в судебном порядке признать совместно нажитым имуществом.
Пир наличии указанных Вами доказательств, а также свидетелей, шансы на успех довольно высоки.
Если понадобиться помощь - обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Да, данное имущество возможно признать совместно нажитым в судебном порядке
Спасибо за ответ!
При юридически грамотном ведении дела, можно.