Я потерял паспорт в городе Казань сам с города Ульяновск - куда обратиться?
по месту своего жительства
Сообщаете об утере паспорта в Казани. Получать паспорт необходимо в отделении УФМС по месту регистрации. Место жительства может отличаться от места постоянной регистрации. Проблем с получением паспорта по утере нет. Срок изготовления - около 10 дней. Госпошлина за бланк - 500 руб. Напишите объяснения об обстоятельствах утери, напишите заявление о выдаче паспорта взамен утеренного. Штраф - максимум 500 руб. Фото - 250 руб. Тех.услуги в ФМС (заполнение и прочее) - максимум 300 руб. В общем - проблем нет ! Успехов Вам !