Как решить проблему с братом бывшей жены, который проживает в моей комнате, куда я не прописан?
Добрый день. Прописку вы ему сделали зря. Но на основании ч.4 ст. 31 ЖК РФ вы можете признать утратившим право пользования жилым помещением, по основаниям ст. 35 ЖК РФ - выселить. К сожалению, только в судебном порядке, если он сам не выселяется и не выписывается. решение суда будет однозначно в вашу пользу.
Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании гражданина прекратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета и выселении. В ином порядке данную проблему решить не получится. обратитесь к юристу для грамотного составления иска.