Третья комната приватизирована и принадлежит человеку, который проживает в другом городе (ему она досталась по наследству).
Мы с женой и сыном проживаем в трехкомнатной коммунальной квартире. Собственниками не являемся, снимаем две комнаты у муниципалитета. Третья комната приватизирована и принадлежит человеку, который проживает в другом городе (ему она досталась по наследству). Недавно сосед на правах постоянной регистрации прописал в свою комнату свою жену, которая фактически там не проживает. Согласия на ее прописку мы не давали. Он заявил, что во-первых, нашего согласия не требуется не только на прописку кого-либо, но даже и на продажу комнаты, т.к. мы не являемся собственниками. Во-вторых, жена его имеет в Москве постоянную регистрацию, а временно она зарегистрирована по месту его проживания. Зачем ему это надо - не наше дело.
Прав ли сосед? Если нет, то можно ли отменить регистрацию его жены?
К сожалению, законных оснований для отмены регистрации супруги вашего соседа нет. Собственник вправе распорядиться своей собственностью по своему усмотрению, в т.ч. и разрешить регистрацию.