Что можно сделать если страховая компания выплатила за ДТП недостаточно средств для ремонта автомобиля?
Здравствуйте. Нужно обращаться в суд, представив туда свою оценку
Вам необходимо провести независимую экспертизу и обратиться в суд за взысканием разницы в выплаченной суммы.
Сделайте независимую экспертизу. Отчет о стоимости восстановительного ремонта. С этим отчетом обращайтесь в суд. Стоимость экспертизы включайте в сумму иска.
Денис, если СК занизила размер страхового возмещения, то следует обращаться в суд с иском к СК. Если СК выплатила положенную сумму (например, 120 тыс.руб. по ОСАГО),, но ремонт обошёлся дороже, то предъявлять иск к виновнику. Обращайтесь, если нужна помощь.