Как поступить, если страховая компания сократила стоимость ремонта автомобиля, а СТО требует доплатить 75000?
Страховая компания виновника ДТП занизила стоимость ремонта моего автомобиля, на СТО предлагают доплатить 75000, так как страховая сумма недостаточна для ремонта. Что делать?
Страховая компания не занизила, а перевела деньги на СТО с учетом износа заменяемых деталей, согласно "Единой методике расчетов"), детали вам ставят новые, поэтому СТО предлагает доплатить разницу. При наличии документов, подтверждающих реально произведенные затраты: кассовые чеки, заказ-наряд, акт приема-передачи с СТО, разницу в дальнейшем сможете взыскать с виновника (по этому поводу есть разъяснения Конституционного суда)
---Здравствуйте, пробуйте провести независимую оценку и оспорить выплату страховщика, либо взыскивайте недостающую сумму с виновника. Удачи Вам, и всего хорошего.
Добрый день! Можете подать в суд на страховую компанию, изначально обратившись к независимому эксперту
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!