Последствия поручительства - будем ли мы вынуждены выплачивать кредит нашего друга?
Скажите, пожалуйста, интересует такой вопрос, наш друг взял деньги в кредит, около 5 лет назад, мы с мужем выступили в качестве поручителей. Наш друг уже давно не платит за кредит, документы передали в суд. Заставят ли нас выплачивать за него кредит?
Лучший ответ
Да, у банка есть такое право. Равно как и у Вас есть право после полной выплаты кредита обратиться с регрессным иском к другу о взыскании с него уплаченных Вами сумм.