Возможно ли оформление в собственность самостоятельно построенного дома, находящегося на земельном участке, принадлежащем матери?

Могу ли я построенный на свои средства дом, находящийся на земле собственником которой является моя мать, оформить в собственность?

Лучший ответ

Сергей, добрый день!

К сожалению, так не получится. Законодательство РФ не предусматривает возможности принадлежности земельного участка одному человеку на праве собственности, а дома на данном земельном участке другому человеку на праве собственности. Собственник должен быть один и тот же.

Спасибо за ответ!