Возможность получения алиментов на руки после совершеннолетия сына - право бывшей жены или только нетрудоспособного совершеннолетнего ребенка?
До 18 лет сына алименты по договоренности выплачивал на руки бывшей жене (под расписку). После совершеннолетия сына имеет ли она право получать алименты на руки или только нетрудоспособный совершеннолетний сын?
Лучший ответ
Взыскание алиментов прекращается по достижении ребенком возраста 18 лет.
Галина Дмитриевна! Вы, видимо, не поняли вопроса. Я не спрашивал до какого возраста взыскание, а имеет ли бывшая жена получать на руки алименты, которые я плачу по нетрудоспособности совершеннолетнего сына, т.к. он инвалид 3 группы. Или только он может получать теперь суммы алиментов? Или мы должны сначала в суде этот вопрос уладить, а потом только платить? Разве по договоренности нельзя?
Если он является нетрудоспособным (инвалид) , но не является недееспособным, то он будет получателем алиментов.
Спасибо за ответ!