Можно ли установить срок действия и дополнительные условия в нотариальном отказе от покупки комнаты в коммунальной квартире?

При оформлении нотариального отказа от покупки у соседей комнаты в коммунальной квартире (малосемейке) можно ли поставить срок действия и другие условия такого отказа. Например, при продаже за такую-то сумму и в течение полгода, так чтобы если соседи не продадут в течение полугода комнату за заявленную ими сумму, то преимущественное право покупки остается за мной.
Лучший ответ

Нет, нельзя. Но законом предусмотрено, что если объект, право на преимущественную покупку которого у вас имеется, будет продан дешевле, чем был предложен вам, сделка по вашему требованию может быть признана недействительной.