1. Как органы опеки могут помочь в ситуации, когда отец нарушает покой ребенка и мамы?\n2. Возможен ли пересмотр решения суда о назначении алиментов, учитывая измененные обстоятельства?
1 вопрос. Что можно сделать в такой ситуации: отец ребенка постоянно нарушает покой ребенка и мамы, например подлавливает на детских площадках, скандалит, обещает украсть ребенка, засовывает иголки в дверной замок, поджигает дв. звонок и т.д. При этом место жительства по суду определено с мамой. Могут ли органы опеки как то повлиять на ситуацию.
2. Возможно ли пересмотреть решение суда о назначении элементов? Назначено выплачивать 1/4 от зп. Отец ребенка официально нигде не работает. После решения суда он оформил документы и получает 1200 руб по уходу за пожилым человеком (бабушкой), следовательно алименты составляют 300 руб в месяц. В каком случае можно установить фиксированную сумму?
Лучший ответ
1. По каждому факту противоправных действий жалобы в полицию. Опека никак не повлияет.
2. Поскольку указанный размер алиментов нарушает интересы ребенка, имеются основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка. Также можно говорить о непостоянном, меняющемся заработке, поскольку сменил место работы. Перспективы очень хорошие.
Спасибо за ответ!
Подавайте исковое о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, в Питере это будет не меньше 6000р. ежемесячно.
Спасибо за ответ!