Я стал свидетелем мошенничества - подробности и моя решающая роль в разрешении ситуации
В августе я хотел с одного парня 1000 рублей поиметь. Он мне не нес деньги и я ему писал смс (1 переписка) чтоб принес к среде. Но чуть позже я одумался, сказал ему, что он мне ничего не должен и мы по мирному разошлись. (совесть замучила) я у него ни рубля не взял за все это время. Но в это же время его другие пацаны на деньги сильно тянули. Из-за них он не ночевал дома, там заявили о пропаже в полицию и в процессе поиска наткнулись на переписку, дело перевели в прокуратуру, но все (свидетели и потерпевший) там говорили что я невиноват и ни у кого ничего взял. Поскольку я знаю в подробностях как с него тянули деньги другие люди (мы работали отдельно), я собрался помочь следствию. Что со мной будет. Могу ли я без срока и условки выйти из ситуации.
Лучший ответ
Раскрутить дело могут, основания есть. Покушение как минимум.
Работайте с адвокатом.