Возможно ли исключить указание авансового платежа в авторском договоре заказа?
Здравстуйте!
У меня следующий вопрос: можно ли в АВТОРСКОМ ДОГОВОРЕ ЗАКАЗА в статье вознаграждение не указазывать АВАНСОВЫЙ ПЛАТЕЖ, а указать, что выплата вознаграждения производится единовременным платежом.
Заранее благодарна за ответ!
Лучший ответ
Нет, условие о выплате аванса является обязательным для данного вида договора, т.к. это предусмотрено ст. 33 Закона "Об авторском праве и смежных правах". Другими словами, выплата аванса является существенным условием авторского договора заказа и при его отсутствии договор будет считаться незаключенным (ст. 432 ГК РФ).
С уважением,